Донбасс: в ЛНР поставили памятник российским добровольцам

Опубликовано 23 февраль 2018.

В Луганской народной республике состоялась торжественная церемония открытия памятника российским добровольцам, которые погибли при защите Луганска от атак ВСУ и вооруженных группировок украинских радикалов.

Памятник был установлен по инициативе «Лига ветеранов локальных конфликтов». Монумент был установлен у входа в парк имени Молодой гвардии.

По словам инициаторов установки памятника, архитектурная концепция изваяние была придумана местными жителями, благодарными российским добровольцам за помощь в обороне молодой Луганской народной республики от украинских войск.

Напомним, что на Украине в 2014 году произошел государственный переворот. Донбасс в лице Луганской и Донецкой народных республик не признал новую власть легитимной. После чего в апреле того же года Киев инициировал силовую операцию на востоке страны. Летом 2014 года наступление украинских войск на ЛНР захлебнулось в районе Изварино, где ВСУ попали в один из самых крупных котлов того периода кампании, понеся значительные потери.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости