Порошенко поведал об отдыхе на Мальдивах

Опубликовано 28 февраль 2018.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что летал в отпуск на Мальдивские острова под своей фамилией, а в период отдыха продолжал выполнять обязанности главы страны.

Ранее украинские СМИ сообщили, что Порошенко с 1 по 8 января отдыхал на Мальдивских островах. По данным журналистов, отдых ему обошелся по меньшей мере в пятьсот тысяч долларов. Также уточнялось, что президент отдыхал под именем Mr. Petro Incognito.

"Хочу твердо отметить, что границу я пересекал по своей фамилии, по своему паспорту с соответствующей регистрацией у пограничников", — сказал Порошенко во время пресс-конференции, которую транслировали украинские телеканалы.

По его словам, самолет и проживание в гостинице он оплатил со своего счета в украинском банке.

"В поданной декларации, это должно произойти в ближайшие три с половиной недели, вы сможете в этом убедиться. Подчеркиваю, что на это не было потрачено ни копейки с украинского бюджета, средства были все задекларированы и с них были уплачены все налоги", — заверил Порошенко.

ОН добавил, что на время отпуска не передавал никому полномочия по управлению государством, так как этого не предполагает украинская Конституция.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости