Эксперт дал комментарии по поводу лидерства Тимошенко в президентском рейтинге на Украине

Опубликовано 26 апрель 2018.

Политолог Иван Мезюхо в разговоре с RT прокомментировал новости о том, что глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступает лидером президентского рейтинга на Украине.

«Нет никакой неожиданности в рейтинге Юлии Тимошенко. Эта женщина очень любит власть. Она не просто профессиональный политик, а народный депутат, пользующийся услугами политтехнологов и пиарщиков. И судя по некоторым её избирательным кампаниям, она прибегала и к услугам иностранных специалистов. Действительно, у Тимошенко на Украине есть свой так называемый электорат, который всегда голосует за бывшего премьера Украины, как бы ни скакал уровень её народной легитимности по рейтинговой таблице», — сказал эксперт.

Ранее данные исследования социологической группы «Рейтинг» показали, что Тимошенко является лидером президентского рейтинга на Украине. По данным опроса, её поддержали бы 14% избирателей. Второе место в рейтинге у бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко (11%). Замыкает тройку лидеров действующий глава государства Пётр Порошенко (9%).

Опрос проходил с 10 по 22 апреля. В нём приняли участие 6 тыс. совершеннолетних жителей Украины.

Очередные выборы президента Украины пройдут весной 2019 года.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости