В ДНР прокомментировали новую идею Украины о том, как «мочить москалей»

Опубликовано 25 июнь 2018.

В Киеве снова пытаются вызвать агрессию против населения РФ. Спикер украинской пропагандистской организации InformNapalm Михаил Макарук предложил выпустить игру-шутер с возможностью «мочить москалей».

«Скажут, что у нас нет опыта, но это ложь, потому что были «Сталкер» и «Казаки». И разработайте шутер, чтобы наш пацан сидел за компьютером и «мочил» москалей. Я вам гарантирую, что через полгода все будут рассказывать о том, как это круто!» — заявил он, отметив, что все подобные инициативы обычно упираются в финансовые проблемы.

За разъяснениями Федеральное агентство новостей обратилось к руководителю Союза добровольцев Донбасса Александру Бородаю.

«Усиленная идеологическая обработка населения той Украины, которая, к сожалению, до сих пор подчиняется Киеву, влияет на умонастроения и так или иначе доходит, — констатировал он. — До мозгов — вряд ли, но, по крайней мере, до эмоций людей. Это довольно печальный процесс, но я не думаю, что необратимый. Слишком сильны связи русского и малоросского народа, слишком много в людях смешанной русской и украинской крови».

Бородай отметил, что и сам является характерным примером: в нем течет и русская, и украинская кровь.

«И таких людей миллионы, десятки миллионов. Поэтому разорвать ту связь, которая есть внутри всего огромного русского суперэтноса, вряд ли удастся даже такими усилиями», — уверен он.

Что же касается возможного ответа на данный акт русофобии, то, по мнению собеседника ФАН, России, ДНР и ЛНР вовсе не надо культивировать ненависть к населению Украины. Тем более что это наше население в принципе, оно русское в значительной своей части и имеет русскую культуру, русские корни.

«Это просто несчастное население, оккупированное режимом Порошенко. И эта власть оккупантов пытается привить русскому же населению ненависть ко всему русскому, в том числе и с помощью компьютерных игр», — пояснил глава СДД.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости