Иностранную блогершу изнасиловали рядом с Чернобылем

Опубликовано 12 июль 2018.

Злоумышленники предложили подвезти девушку до границы и согласились посетить вместе с ней зону отчуждения.

В Киевской области Нацполиция задержала подозреваемого в изнасиловании и ограблении 24-летней иностранной туристки, которая путешествовала автостопом по Украине. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что пострадавшая сама обратилась к правоохранителям. Девушка сообщила, что её изнасиловали в лесу около Чернобыльской зоны. Это сделали двое неизвестных, которые перед этим согласились подвезти туристку до границы и предложили ей также посетить зону отчуждения.

— Чтобы проникнуть туда нелегально, её час водили по лесу. Там ремнём привязали к дереву и изнасиловали. Затем забрали у неё телефон и фотоаппарат, после чего скрылись, — сообщили в полиции.

Оперативники разыскивали насильников около двух суток. В итоге удалось задержать одного, 24-летнего киевлянина, который уже признался в содеянном. Поиски сообщника продолжаются.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом" и "Грабёж". Подозреваемым грозит до семи лет заключения.

По данным агентства УНИАН, пострадавшая туристка — известный блогер, гражданка одной из стран бывшего СССР.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости