Пьяный пилот вертолета лишил света 5 сел на Украине

Опубликовано 14 июль 2018.

Вертолет Ми-2 обрезал лопастями провода линии электропередач и оставил без света 5 сел в Черниговской области Украины. Сразу же после инцидента вертолет совершил аварийную посадку, а пилот попытался скрыться с места происшествия, но был задержан в соседнем районе.

«На месте происшествия полиция установила, что вертолет Ми-2 проводил обработку арендованных земель агропредприятия и винтом задел линию электропередач напряжением 10 киловольт», — сообщает черниговское управление полиции.

В настоящий момент пилот находится в больнице с повышенным давлением. После медицинского осмотра было установлено, что летчик находился в состоянии алкогольного опьянения. Документов, подтверждающих его право управлять вертолетом, у него не оказалось. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности полетов воздушных судов лицами, не являющимися работниками воздушного транспорта».

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко попросил Францию организовать поставку вертолетов Airbus Helicopters для нужд ВСУ.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости