«РФ снова коварно не явится на войну»: в Интернете пошутили о «нападении» РФ на Мариуполь

Опубликовано 19 июль 2018.

Украинский президент Петр Порошенко сообщил, что опасается военной атаки РФ на Мариуполь. После этого ряд украинских изданий стали рассуждать о возможном «нападении» России. В ответ на это российские пользователи в шутку стали рассуждать, когда Россия сможет совершить «нападение».

По словам украинского лидера, Мариуполь важен для России, как основной порт для продукции украинской черной металлургии. После этого украинские пользователи в Сети всерьез стали опасаться, что Россия «нападет» на город танками и авиацией.

Один из военных экспертов на полном серьезе заявил, что удар по Мариуполю произойдет, когда в Крыму начнутся «проблемы» с водой. Другой уточнил, что Мариуполь будет важной точкой для удара, как главный порт для экспорта металла и зерновых для Украины.

Так, пользователь под ником Mich2 заявил, что Россия не явиться на войну с Украиной.

«Как обычно. Россия вновь коварно не явится на войну. Вам враги не нужны, вы и сами справитесь», — написал он.

Другой поддержал его, заявив, что российские власти должны были «напасть» после окончания ЧМ-2018.

«Так ведь 16 июля, после ЧМ наступление начаться должно было… Каждый украинец об этом знал. Неужели отбились?», — написал пользователь gorboknoik.

Напомним, что в украинских СМИ регулярно появляется информация про российскую агрессию. Таким образом, украинские журналисты предпочитают пугать и себя и своих читателей.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости