Канадской делегации показали войну в Донбассе

Опубликовано 22 июль 2018.

Командующий «Операции объединенных сил» (ООС) Украины Сергей Наев показал делегации из Канады под руководством министра международного развития и франкофонии Мари-Клод Бибо положение в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

По данным ведомства, Наев провел презентацию для канадской делегации, проанализировав военные, экономические и политические аспекты, которые, по его мнению, необходимы для эффективного урегулирования ситуации в регионе. В том числе представитель Киева привез делегацию из Канады на линию фронта в Донбассе.

«Он основательно и откровенно ответил на все вопросы канадской стороны», — говорится в сообщении.

Отмечается, что представители Канады ознакомились с записями с камер видеонаблюдения, которые якобы зафиксировали нарушения режима прекращения огня в Донбассе со стороны ополченцев.

Наев, сообщили в министерстве, выразил благодарность делегации за поддержку и помощь в вопросах развития современных вооруженных сил Украины.

Напомним, ситуация в Донбассе продолжает накаляться: киевские силовики нарушают минские соглашения, обстреливая территорию ДНР и ЛНР из тяжелого вооружения, и неоднократно предпринимали попытки прорвать линию фронта. Власти Украины продолжают добиваться возможности введения на территорию Донбасса миротворцев ООН.

За минувшие сутки ВСУ снова нарушили режим тишины, обстреляв территорию республик.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости