В Киеве рассказали, почему «Нафтогазу» не стоит ожидать компенсацию от «Газпрома»

Опубликовано 22 июль 2018.

«Нафтогазу Украины» не удастся получить от российской корпорации «Газпром» компенсацию по постановлению Стокгольмского суда, по крайней мере, в скором будущем. Об этом сообщил политический и экономический эксперт Тарас Загородний во время чата на украинском интернет-портале издания «Главред».

«Затянуться это может очень надолго, потому что у «Газпрома» достаточно ресурсов, чтобы заиграть эту тему очень мощно», — считает Загородний.

Кроме того, эксперт заявил, что у Украины есть еще одна проблема, о которой умалчивают, — это вопрос транзита через страну после 2019 года. По словам Загородного, украинская сторона ничего не делает в этом направлении, а лишь рассказывает Германии, «как все это опасно».

Загородний добавил, что в так называемой ассоциации указано, что Европа должна сохранить транзит, однако в каких объемах он должен быть, не прописано. По словам эксперта, условия, которые предлагает Москва, не выгодны Киеву.

«Все это «развод для лохов», в том числе со стороны европейцев. Как бы там Меркель не успокаивала Украину, но для нас это будет значить, что враз не станет 1% ВВП», — подчеркнул он.

Ранее коммерческий директор «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что компания отказалась прекратить арест активов российской корпорации «Газпром» в Евросоюзе.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости