«Падение неизбежно»: Тимошенко предсказала гривне ужасное будущее

Опубликовано 15 август 2018.

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила о неизбежности падения украинской гривны. В этом, по ее мнению, виновата преступная политика Нацбанка. Она пояснила, что в бюджет страны был заложен среднегодовой курс гривны к доллару на уровне 29,3 гривны за доллар, а к концу года — 30,1, но «поскольку курс ниже, тем ниже и доходы, которые поступают в бюджет, например, с таможни (там валютные доходы, перечисляют в гривну)».

Из-за этого, как пишет политик, происходит общее недовыполнение плана поступлений в госбюджет. За семь месяцев этого года оно, по данным Тимошенко, составляет 15,8 миллиарда гривен. В связи с этим, продолжила она, Нацбанк досрочно перечислил в бюджет все 100% средств, которые должен был перечислить до конца года.

«Отсюда — дальнейшее падение гривны неизбежно», — написала Тимошенко на своей странице в Facebook.

При этом лидер «Батькивщины» с возмущением добавила, что Нацбанк занимается только реализацией имущества от банков, «которые он же искусственно обанкротил и ликвидировал, похоронив деньги и надежды миллионов украинцев».

В самом НБУ резкие скачки курса к гривне называют незначительными валютными колебаниями и объясняют их сезонным фактором.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости