Сотрудничество с МВФ ухудшает экономику Украины ― эксперт

Опубликовано 16 август 2018.

Сотрудничество с Международным валютным фондом только усугубляет глубину падения украинской экономики. С таким заявлением выступил экономист Виктор Скаршевский в ходе пресс-конференции в Киеве.

По его словам, экономика Украины в состоянии выжить самостоятельно, не опираясь на кредиты МВФ.

«Статистика 70 стран за 30 лет показывает, что, чем больше кредитов дает МВФ, тем глубже падение экономики. Даже внутренние исследования специалистов МВФ показывают, что, если полностью выполнять требования МВФ, то они приводят к дополнительному падению экономики. Потому что все их требования – ограничительные», ― отметил он.

В качестве альтернативного решения, экономист предложил прямые иностранные инвестиции, отметив, что в настоящее время их уровень обрушился до девяностых годов прошлого века, пишет «Газета.ру».

Напомним, что ранее Федеральное агентство новостей писало, что госсекретарь США Майк Помпео потребовал от украинского президента Петра Порошенко выполнить требования Международного валютного фонда. Речь идет о реформах, касающихся повышения цен на газ, борьбы с коррупцией и других вопросов.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости