Экс-депутат Верховной рады обьяснил, как «перевоспитать» население Донбасса

Опубликовано 17 август 2018.

Экс-депутат Верховной рады Украины Богдан Бенюк поведал, как «перевоспитать» детей юго-востока Украины.

По его словам, нужно сделать так, чтобы они не вспоминали героев Великой Отечественной войны. Он отметил, что важно обращать особое внимание на молодое поколение: детсадовцев и школьников. Если их правильно воспитать, то в обществе перестанет подниматься тема Дня Победы.

«Нужно удержать молодое поколение. Наибольшее внимание нужно обращать именно на школьников, на детские сады. Вот они вырастут, и мы не будем иметь проблемы с теми людьми, кто Победу отмечают», — заявил Бенюк.

Он отметил, что, как только на Украине сумеют «перевоспитать» и объединить молодежь, можно будет говорить, что страна растет и развивается, передает «Политнавигатор».

Напомним, что власти Украины официально отменили праздник 9 Мая. Вместо него 8 мая в стране отмечают День памяти и примирения.

В 2018 году на День Победы, во время шествия «Бессмертного полка», в центре Киева произошла потасовка. Рядом с демонстрантами находились радикалы, которые пародировали акцию и всячески пытались помещать ее проведению. Кроме того, они нападали на людей, срывали георгиевские ленточки и пытались разорвать портреты, принесенные людьми.

Отметим, что с 2014 года украинские власти приняли политику «декоммунизации», которая выражается в запрете коммунистической партии, ее символики, а также сносе исторических памятников деятелям советской эпохи и переименовании городов. Так, в июне в Киеве поддержали переименование двух областей, а в 2016 году власти переименовали Днепропетровск в Днепр, а Кировоград — в Кропивницкий.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости