
Украинский президент Петр Порошенко поведал о том, как обидел американского сенатора Джона Маккейна в Донбассе. По словам политика, инцидент произошел в 2016 году во время их общей поездки на юго-восток страны.
Порошенко утверждает, что он предложил Маккейну не ехать с ним в село Широкино, получив сообщение, что населенный пункт попал под артиллерийский обстрел.
«Я сказал ему: «Слушай, ты — американский сенатор, тебе не обязательно там быть. Я, как президент, должен быть со своими воинами». Это первый раз, когда Джон обиделся на меня. За мое предложение не ехать», — поведал он во время своего визита в Авдеевку 26 августа.
Порошенко также назвал сенатора «защитником Украины и украинцев».
Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что сенатор от республиканской партии США Джон Маккейн умер в возрасте 81 года в субботу, 25 августа. Многие российские политики в связи с его кончиной отметили, что несмотря на то, что сенатор был убежденным врагом России, «но врагом, заслуживающим уважения».