Повезло другу: родители ему всё устроили, а я вынужден всего добиваться сам

Опубликовано 22 январь 2019. Автор: admin
Со своим другом я знаком ещё со школы. Вадим часто пропускал учёбу, пытался и меня с уроков увести. Но я не мог себе это позволить, потому что я не из богатой семьи, как мой друг. Мне просто необходимо было хорошо учиться, чтобы поступить в колледж и найти нормальную работу. Вадиму в этом плане было проще, его родители были состоятельными людьми и он мог сильно не переживать.

Окончив школу, вместе с Вадимом мы поступили в престижный колледж. За друга заплатили родители. Мои же предки взяли в долг деньги и оплатили первые полгода учебы. Чтобы оплачивать обучение дальше мне пришлось подрабатывать по ночам. В то время как Вадим развлекался по клубам, я усердно работал. Конечно, изредка тоже с другом гулял, но он платил за меня в ночных заведениях.

Обидно одно, Вадим гулял постоянно, пропускал занятия в то время, как я пытался хоть как-нибудь выбиться в люди. При этом у друга бал был выше, чем у меня. Даже после окончания обучения Вадим стал начальником и хорошо зарабатывает, а я его подчинённым, самым простым работником. Другу очень повезло: родители ему всё устроили, а я вынужден всего добиваться сам. При этом как я не стараюсь, но не могу добиться того, что имеет Вадим. Почему жизнь несправедливая такая? Одни могут позволить себе всё, при этом не прикладывая никаких усилий. Другие же усердно работают и практически не получают ничего взамен?

Сейчас размышляю над тем, что все в нашем мире решают деньги. Как бы сильно мы не старались, не хотели достичь цели, работали на износ. Бедный человек вряд ли сможет добиться успеха самостоятельно, потому что все места "куплены" богатыми родителями. И как бы прискорбно не звучало, но без денег сейчас никуда…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости