Инициатор Майдана предрек Украине потерю населения

Опубликовано 16 сентябрь 2018.

Отток населения представляет для Украины серьезную опасность, властям нужно вернуть покинувших страну. Такое мнение выразил украинский политик и журналист, депутат Мустафа Найем, предсказав стране потерю населения.

На конференции «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве Найем обратил внимание собравшихся на то, что коррупция является далеко не единственной проблемой Украины. Как отметил депутат, ссылаясь на проведенные исследования, через 20 лет население страны сократится еще на 8 миллионов человек.

«Эти люди должны вернуться в нашу страну. На кого этим людям полагаться в будущем? На нас. Мы сделаем все, чтобы они вернулись», – заверил он.

Напомним, украинский политик в 2013-2014 годах стал одним из инициаторов и лидеров начала государственного переворота на Украине. В ноябре 2013 года Найем одним из первых обратился к украинцам с призывом выйти на Майдан. Митинги в результате переросли в массовые столкновения.

По оценкам экспертов, массовая миграция граждан Украины, которая выступает одной из ключевых проблем государства, будет продолжаться. Страна, по данным ООН, является одной из лидеров по данному вопросу.

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник ранее отметил, что в последнее время резко выросли показатели трудовой миграции украинцев в европейские страны, в особенности в Польшу, благодаря безвизовому режиму. Опасность массового оттока населения, убежден эксперт, может привести к ситуации, когда на Украине некому будет восстанавливать экономику государства.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости