Президент самой бедной страны в мире: Порошенко повысил свой доход в 8 раз

Опубликовано 05 ноябрь 2018.

Президент Украины Петр Порошенко за неполный год сумел заработать практически 124 млн гривен (4,4 млн долларов), о чем говорят данные декларации о доходах. Таким образом, состояние главы государства с прошлого года выросло в восемь раз.

В частности, 1,3 млн гривен (48 тыс. долларов) Порошенко получил со вкладов в Международный инвестиционный банк. Еще 28,8 млн гривен (1 млн долларов) президент получил от продажи ценных бумаг и корпоративных прав.

С критикой в адрес политика уже выступила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая обратила внимание на то, что у нищей страны не должно быть такого богатого президента, а также на то, что Порошенко распорядился поднять цены на газ на 23,5%, пишет «ПолитНавигатор».

«Это в бедной стране, в которой не могут позволить себе лишнего кусочка хлеба купить. Президент самой бедной в мире страны в восемь раз увеличил состояние! И на фоне этого он дал команду еще на 23,5% повысить цену на газ!» – отметила она.

Ранее сообщалось, что Порошенко попал в шестерку самых богатых украинцев. Его доход оценивается в 1,1 млрд долларов.

Президент Украины неоднократно подвергался критике со стороны украинской общественности за не слишком скромный образ жизни. СМИ сообщали о том, что в январе глава государства провел восемь дней на Мальдивах и потратил на это не менее 500 тыс. долларов. Для отдыха президент арендовал целый остров на курорте Cheval Blanc и частный самолет Falcon 7X. При этом, как утверждает пресса, все расходы легли на украинский бюджет. Впрочем, сам Порошенко заявлял, что оплатил отдых из собственного кармана.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости