Мишка по прозвищу Ксерокс

Опубликовано 23 февраль 2018. Автор: admin
Случилось это в 1993 году. У нас на работе не было ксерокса. Чтобы получить копии документов, был специальный сотрудник, печатавший их на машинке в требуемом количестве. Звали этого работника Миша. Все коллеги назвали его «Ксероксом». Прозвище прилипло к нему намертво.

Очень часто требуется напечатать по 20-30 экземпляров документа. И тут надо заметить, что за один раз на машинке удается напечатать только два экземпляра документа и то, с использованием копирки. Поэтому к моменту печатания примерно 10-го экземпляра Миша весь текст уже наизусть помнит.

Однажды кто-то дал Мише покурить конопли. По его словам, после курения ему стало «очень хорошо». Было неимоверно приятно нажимать на клавиши печатной машинки. Все равно, на какие, лишь бы нажимать. В этот день один наш сотрудник, Василий (большой любитель алкоголя), попросил Мишу напечатать для него 25 экземпляров определенного документа.

Миша, находясь в не совсем адекватном состоянии, хаотично нажимал на кнопки. Получалась АБРА-КАТАБРА, то есть бессмысленный набор русских литер. За этим занятием его и застал Вася, который пришел забрать свой заказ (25 экземпляров документа). К тому времени он уже «принял на грудь». Взял Василий отпечатанные листы и начал читать, потом, в недоумении глядя на веселого Мишу, спрашивает:

- И как это понимать?

Миша берет в руки один отпечатанный экземпляр и начинает читать по памяти. Василий в шоке. Он схватил документы, закрылся в своем кабинете, принял еще 50 граммов. Протер глаза, посмотрел на текст, тот не изменился, перечитал его. Бессмыслица! Испугался, что у него на почве пьянства со зрением или головой что-то приключилось. Возможно, посетила «белочка». Неделю Вася к алкоголю не притрагивался, пока не узнал от сотрудников правду.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости