Депутаты Рады надеются на уничтожение Крымского моста инопланетянами

Опубликовано 11 декабрь 2018.
Крымский мост должен быть уничтожен, так как Россия использует его в качестве военного объекта, мешая свободному сообщению между Черным и Азовским морями. Об этом заявил украинский депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук в эфире ObozTV.

«Мы находимся в состоянии войны! Украинские диверсанты, повстанцы с Кавказа, инопланетяне, Господь Бог... так или иначе, он будет уничтожен. Будем надеяться, что это будет стихийное бедствие», — сказал нардеп.

Он подчеркнул, что Крымский мост — это вражеская инфраструктура, на строительство которой Украина не давала своего разрешения.

Народный избранник также упомянул, что во время инцидента в Керченском проливе Россия якобы использовала Крымский мост для блокировки пути трем кораблям ВМС Украины.

Речь идет о провокации, которая произошла 25 ноября. Украинские корабли «Бердянск», «Яны Капу» и «Никополь» вторглись в исконно территориальные воды РФ в Черном море. Они не отреагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться. В результате российским военным пришлось применить силу.

Украинские моряки были задержаны, возбуждено уголовное дело. В ходе допроса служащие ВМС Украины признали, что их действия носили провокационный характер. При обыске на кораблях обнаружили оружие и приказ скрытно прорваться в Азовское море. Позднее Киевский суд Симферополя арестовал до 25 января 2019 года всех задержанных в Керченском проливе украинских моряков.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости