Депутат Рады объяснил, почему украинцы уезжают работать в Россию

Опубликовано 12 декабрь 2018.
Три миллиона украинцев вынуждены выполнять низкоквалифицированную работу в России из-за политики властей. Об этом заявил депутат Верховной рады VI созыва Кирилл Куликов в эфире телеканала NewsOne.
"У нас три миллиона граждан вынуждены работать в России. Мы считаем их врагами страны? Они предали нас? Они изменники? Дезертиры? Это наши люди. Мы же виноваты в том, что мы не дали возможность этим людям жить в Украине, работать в Украине и так далее. И мы создаем все условия для того, чтобы к ним относились как можно хуже везде. Они и так на сегодняшний день оторваны от дома. Они вынуждены работать в России", - посетовал политик.
Заробитчане меняют пути миграции: Польша уходит в минусУкраинцы подвели поляков. Только-только в Польше наладилась экономическая жизнь благодаря трудовым мигрантам из Украины, — о чем говорилось открыто и радостно, — как поток незалежных трудяг стал таять прямо на польских глазах.
При этом экс-депутат уточнил, что украинцам приходится выполнять ту работу, которую не хотят делать россияне.
"Они не работают, в отличие от Лободы (украинская певица. – Прим. ред.) и еще кого-то, в шоу-бизнесе. Они работают на низкоквалифицированной работе, которую не хотят выполнять москвичи, питерцы и так далее. Мы должны попытаться как-то этих людей поддержать, а мы им постоянно ставим препятствия на их жизненном пути", - заключил Куликов.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости