Эксперт оценил заявления Порошенко о подготовке Украины к членству в ЕС и НАТО за пять лет

Опубликовано 18 декабрь 2018.

Политолог Иван Мезюхо в разговоре с RT прокомментировал заявление украинского президента Петра Порошенко о необходимости подготовить Украину к членству в Евросоюз и НАТО в ближайшие 5 лет.

«Это абсолютно пустое заявление — как по содержанию, так и по эффекту. Я думаю, что украинские избиратели уже устали от обещаний президента. Большинство граждан страны прекрасно понимают, что ни в НАТО, ни в Евросоюзе в ближайшее время Украину не ждут. Киев не может рассчитывать на перспективу вступления в эти организации в следующие пять лет. Европейский союз использует Украину как сырьевой придаток, а НАТО — как военный полигон», — сказал он.

По словам эксперта, альянсу не обязательно включать в свои ряды Украину, чтобы иметь возможность размещать свой военный контингент на украинской территории.

«Скорее всего, Украина в не такой уж и далёкой исторической перспективе официально предоставит свою территорию для их базы. Понятно, что это предвыборное заявление украинского президента, которое уже никого не удивляет и не ободряет. Сторонники евроинтеграции на Украине прекрасно понимают, для чего Порошенко поднимает эту тему и на что рассчитывает. Это всё просто пустые слова», — заключил Мезюхо.

Ранее Порошенко заявил о планах подготовить Украину к членству в ЕС и НАТО в ближайшие пять лет.

Президент отметил, что сделать это реально.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости