«Бастион в борьбе против Москвы»: на Украине предлагают переименовать Крымский мост

Опубликовано 30 декабрь 2018.

После того, как Крым «вернется на Украину», мост через Керченский пролив придется переименовать. Об этом заявил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

По его словам, мост должен «остаться на месте», чтобы Киев мог контактировать с Кавказом, — этот регион, считает Небоженко, станет «бастионом в борьбе против Москвы». При этом, отметил он, Крымскому мосту будет нужно новое имя.

«А переименовать нам его лучше в Мост Независимости», — предложил Небоженко в чате «Главреда».

«Возвращение» Крыма может, по словам Небоженко, растянуться как минимум на ближайшие десять лет. Эксперт уверен, что до этого момента произойдет «возвращение» Донбасса.

Напомним, Крым стал субъектом РФ в 2014 году. После госпереворота на Украине на полуострове провели референдум. 95% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Несмотря на это, Киев продолжает считать полуостров своей, но «временно оккупированной» территорией. Москва отмечала, что вхождение Крыма в состав РФ прошло в соответствии с нормами международного права, а потому вопрос о статусе региона окончательно закрыт.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости