Украинские военные наладили подпольный нефтяной бизнес

Опубликовано 09 январь 2019.
Командование одной из украинских военных бригад совместно с руководством «Луганской областной военно-гражданской администрацией» занялись незаконной добычей и переработкой нефти в Станично-Луганском районе.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«По поступившей информации из достоверных источников стало известно о налаживании и ведении незаконного бизнеса командиром 59-й отдельной мотопехотной бригады полковником Владимиром Шведюком совместно с «Луганской военно-гражданской администрацией». В населенном пункте Широкий Станично-Луганского района военнослужащие наладили добычу и переработку нефти кустарным способом», – рассказал Андрей Марочко.

Он также уточнил, что подпольный завод, мощность производства которого составляет четыре куба сырой нефти в сутки, находится в ангаре на четвертом километре бетонной автодороги.

«Призываем правозащитные организации воспрепятствовать преступным действиям, которые принесут непоправимый ущерб экологической обстановке в данном районе», – заявил в заключение официальный представитель оборонного ведомства ЛНР.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости