«А то развалимся на части»: на Украине призывают Киев пойти навстречу ДНР и ЛНР

Опубликовано 11 январь 2019.

Участник украинской ССО в Донбассе и известный шоумен Алексей Мочанов призывает власти Киева пойти навстречу Донецкой и Луганской народным республикам, иначе страна развалится на части.

Мочанов привел в пример ситуацию в Чехословакии, которая развалилась на части.

«Чехи не очень любили словаков, словаки – не очень чехов… — заметил он в эфире телеканала «Наш». — И потом они как-то раз – и разошлись».

Участник ССО отметил, что Украине нужна объединительная идея, «иначе развалимся на части». Для этого, по мнению Мочанова, руководство страны должно пойти навстречу жителям Донецкой и Луганской народных республик.

«Сейчас любой выход из войны связан с тем, что надо поступиться какими-то позициями…» — пояснил он.

Шоумен предложил собрать семьи погибших в конфликте в Донбассе и поинтересоваться у них, сколько еще человек должны стать жертвами этой гражданской войны, чтобы каждого участника этого противостояния отпустило.

«Миллион? 30 миллионов?.. Если только тут все начнет раздираться, то что-то уйдет Венгрии, что-то уйдет Румынии, что-то уйдет Польше, что-то уйдет России, наверное, на что-то претендуют даже турки с болгарами, — заявил участник ССО. — Мы должны понять, что мы в этом доме должны навести порядок сами».

Напомним, в 2014 году Киев начал силовую операцию против регионов Донбасса, которые отказались признать новое руководство страны, пришедшее к власти в результате государственного переговоры. Позже неподконтрольные территории были преобразованы в ДНР и ЛНР. По данным ООН на август 2018 года, жертвами силовой операции стали более трех тысяч мирных жителей Донбасса.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости