Американской торговой палате рассказали, почему на Украине разворовывают вагоны

Опубликовано 14 январь 2019.

Представляющая украинские железные дороги «Укрзализныця» рассказала Американской торговой палате, почему на Украине разворовывают вагоны. Глава Ассоциации собственников вагонов Александр Криворучко на своей странице в Facebook отметил, что компания-монополист признала невозможность остановить эти преступления.

Криворучко опубликовал ответ украинской компании на обращение Американской торговой палаты на Украине.

«Как известно, воровство из составов, а также разукомплектование вагонов стали настоящей катастрофой для железной дороги», — констатировал он, прикрепив документы к посту.

По информации, предоставленной Украинским логистическим альянсом, на Украине каждый год воруют узлы и детали из 150–170 вагонов.

«А это — практически три грузовых состава!» — пояснил Криворучко.

Глава Ассоциации собственников вагонов отметил, что составы могут много времени стоять без движения, потому что их невозможно вывести. Компания-монополист при этом демонстрирует полное бессилие, так как не способна бороться с воровством. При этом в «Укрзализныци» подчеркнули, что не намерены возмещать собственникам разукомплектованных вагонов убытки, которые они несут. В компании отказались нести ответственность за происходящее.

Единственное решение проблемы, которое увидели на железных дорогах — передать решение вопроса в МВД. Ведомству предложили вернуть подразделение транспортной полиции.

«А еще — УЗ напоминает, что за сохранность имущества (в частности, вагонов) должен нести ответственность их собственник, — отметил Криворучко. — Что ж, видимо, по мнению госмонополиста, «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости