Порошенко испугался разрывать договор с РФ о Керченском проливе

Опубликовано 21 январь 2019.

Петр Порошенко и Павел Климкин все еще занимаются откровенной популистской показухой, затмевая свои предыдущие «достижения» на этой ниве. Построенное майданными деятелями псевдогосударство становится пародией на себя. Порошенко, тем не менее, не устаёт денонсировать новые и новые соглашения с Россией и «окончательно прощаться».

Пока «святой Пётр» ездит по городам и весям с «томос-туром», Павлу Климкину отдано распоряжение «рвать» все договоры, не особо нужные лицемерным киевским деятелям.

Даже Большой договор о дружбе с Россией, о который было сломано столько копий, прекращает своё действие только 1 апреля, то есть на следующий день после президентских выборов.

Климкин всё-таки нашёл 2 межгосударственных, 25 межправительственных, 19 межведомственных и межрегиональных соглашений с РФ, кои можно рвать без опаски.

Доложено об этом было с необходимой моменту помпой. Пообещали рвать соглашения с Россией и в будущем. Однако договор 2003 года о совместном использовании вод Азовского моря и Керченского пролива украинцы денонсировать побоялись.

Несмотря на истерию по поводу «укросвимов на боевых плотах, которых не пущают в море», разрывать договор о проливах страшно, ведь тогда Россия имеет полное право запереть украинский флот в Азовском море.

Не особо интеллектуальные радикалы рады. Они слышат, что разорвали какой-то там договор и радостно кричат: «Геть вид Москвы!». Разумеется, на такой «хромой кобыле» Порошенко выборы не выиграет, зато убережёт себя от столкновения с мускульной силой националистов и продолжит разграбление страны.

А вот простые украинцы обязательно прочувствуют на своей шкуре результаты необдуманной политики Порошенко по разрыву соглашений с Россией, ведь многие из них существуют только за счёт работы в нашей стране. Киев же делает всё, чтобы лишить народ последней возможности заработать.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости