Эксперт оценил назначение представителя США по Венесуэле

Опубликовано 26 январь 2019.

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал в разговоре с RT заявление госсекретаря США Майка Помпео о назначении на должность представителя Госдепартамента по ситуации в Венесуэле экс-дипломата Эллиота Абрамса.

По словам Помпео, он будет важным приобретением для миссии США — помочь венесуэльскому народу «полностью восстановить демократию и процветание в своей стране».

Бышок отметил, что у США есть своя заинтересованность в продолжении, прежде всего, экономических отношений с Венесуэлой. При этом он добавил, что большую роль играет латиноамериканское население в Штатах.

«Цель минимум у США — это чтобы Венесуэла продолжала поставлять нефть в США. С другой стороны, можно сказать, что в США достаточно растущая латиноамериканская диаспора, и достаточно серьёзное, прежде всего, кубинское лобби...в контексте политической борьбы за голоса всё растущего латиноамериканского населения для США принципиально занимать более активную позицию на этих рубежах. Если бы не было этого фактора, США гораздо меньше было бы интересно поддерживать венесуэльскую оппозицию»,— отметил Бышок.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости