Эксперт прокомментировал заявления Байдена об участии в американских выборах

Опубликовано 17 март 2019.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал в разговоре с RT высказывание бывшего вице-президента США Джо Байдена, который в ходе выступления перед сторонниками Демократической партии в штате Делавэр оговорился о своём участии в выборах президента.

«Я бы в его намёке усмотрел сугубо прагматический момент. Дело в том, что ранняя заявка о своём участии в выборах — это своеобразное предложение другим кандидатам продать свою поддержку подороже. То есть Байден, может, и не собирается идти на президентские выборы, но снятие его кандидатуры или его поддержка в нужный момент может сослужить другим кандидатам неплохую службу», — считает эксперт.

По его словам, подобная тактика распространена в Соединённых Штатах и может помочь Байдену «получить какой-то хороший государственный пост в будущем».

«Общеизвестен факт, что американские президенты щедро благодарят тех, кто их поддержал в ходе президентской кампании. Это, конечно, коррупция, но у них называется благодарностью и лоббизмом», — сказал он.

Мухин также отметил, что возрастные кандидаты — это «бич США и президентских выборов», «политическая ловушка, в которую Соединённые Штаты обречены попадать раз за разом».

Ранее Байден оговорился о своём участии в выборах главы государства. Как сообщалось, заявление вызвало одобрение присутствовавших сторонников политика.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости