В Штатах назвали С-400 одной из самых востребованных систем ПВО

Опубликовано 27 март 2019.

Российский зенитно-ракетный комплекс С-400 является наиболее востребованной системой ПВО высокого класса. Об этом заявил американский портал The National Interest.

«С-400 имеет значительные улучшения по сравнению со своей предшественницей С-300 по нескольким параметрам», — пишет NI.

Авторы указывают на то, что ЗРК С-400 совместим с ракетами сверхбольшой (400 км), большой (250 км), средней (120 км) и малой дальности (40 км). Кроме того, эта система лучше адаптирована к современному бою. Она имеет механизм радиоэлектронного подавления и различные антистелс инструменты.

Наращивание Россией С-400 в балтийском регионе The National Interest объяснил действиями Польши, которая скупает американские системы ПВО Patriot.

Ранее сообщалось, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона проявляют интерес к покупке российских зенитных ракетных систем С-300 и С-400. При этом пока, по его словам, конкретные крупные проекты не обсуждаются.

В скором времени поставки С-400 также должны начаться в Турцию. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что данный вопрос решен, и шагов назад из-за выступающих против поставок США предприниматься не будет.

Напомним, что решение Турции приобрести российские системы ПВО С-400 стало одной из причин разногласий между Анкарой и Вашингтоном. США настаивают на том, чтобы их партнер по НАТО отказался от приобретения российского оружия. Турецкие власти не стали разрывать контракт, объясняя свое решение тем, что российские комплексы дешевле натовских аналогов и не уступают им в качестве.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости