Истребители Швейцарии сопроводили самолет с делегацией Путина

Опубликовано 19 август 2019.
Истребители ВВС Швейцарии не впервые сопровождают в воздухе самолет специального летного отряда (СЛО) «Россия», направлявшегося из Москвы в Марсель. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, подобное сопровождение не проявление чего-то плохого. «Мы направляли ноту, и швейцарцы ответили, что это такой акт гостеприимства», — приводит слова представителя Кремля в понедельник, 19 августа, ТАСС.

На борту Ил-96 находились члены российской делегации, которые направлялись на переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона, в частности, помощник Путина по международным делам Юрий Ушаков и журналисты.

Два истребителя ВВС Швейцарии поднялись в воздух, когда самолет СЛО «Россия» вошел в воздушное пространство государства. Самолеты сопровождали борт несколько минут на высоте 10,6 км. Проводив самолет до границы с Францией, истребители удалились.

Ранее в понедельник сообщалось, что в понедельник Эммануэль Макрон примет российского лидера в форте Брегансон — летней резиденции французских президентов.

Запланированная на 19 августа встреча лидеров России и Франции может стать толчком для разрешения украинского кризиса и других очагов напряженности на международной арене.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости