Трамп назвал ложью информацию о «сумасшедшем» разговоре с Зеленским по телефону

Опубликовано 09 октябрь 2019.
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что информатор, заявивший о том, что его телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским был «сумасшедшим», солгал. Об этом он заявил в Twitter.

«Так называемый информатор, еще не узнав, что я собираюсь опубликовать точную стенограмму, заявил, что мой телефонный разговор с президентом Украины был «сумасшедшим, пугающим и неинформативным в вопросе национальной безопасности». Это очень большая ложь», — написал Трамп. Также он предложил читать стенограмму.

По словам главы Белого дома, его разговор с Зеленским был «прекрасным», пишет RT. Он подчеркнул, что информатор и другие должны извиниться перед ним «и прекратить смешной импичмент».

8 октября газета The New York Times написала со ссылкой на чиновника Белого дома, что телефонный разговор Трампа и Зеленского был «сумасшедшим» и «пугающим». Он сообщил осведомителю конгресса о возможных негативных последствиях в связи с тем, что якобы американский лидер нарушил закон, требуя от президента другой страны начать расследование в отношении гражданина США и руководствуясь при этом личными целями, уточняет REGNUM.

25 сентября спикер палаты представителей Нэнси Пелоси поддержала начало процедуры импичмента в отношении Трампа из-за его телефонного разговора с Зеленским.

Министерство юстиции США рассмотрело стенограмму июльского телефонного разговора американского и украинского президентов и не обнаружило нарушений законодательства, а также оснований для проведения дальнейшего расследования или иных действий.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости