Немецкие СМИ написали о поразительном эффекте от санкций против России

Опубликовано 14 октябрь 2019.
Россия несет всего лишь чуть больше половины убытков от санкций, которые ввел в ее отношении Запад. Остальной ущерб приходится на государства, которые ввели ограничительные меры. Об этом 11 октября пишет немецкое издание Handelsblatt.

Газета ссылается на исследование Маттье Крозе из Линнаньского университета Гонконга и Юлиана Хинца из Кильского института мировой экономики. По данным специалистов, каждый месяц торговые потери от санкций составляют $4 млрд.

45% ущерба несут одобрившие санкции страны, заверили исследователи.

92% от убытков Запада ложатся на плечи государства Европейского союза, при этом 38% от данной суммы теряет Германия, что составляет $667 млн. Данные выводы издание называет «поразительными», отмечает «Газета.ру».

7 октября американское издание FRN сообщило, что успешное противостояние России западным санкциям вынудило другие страны признать несостоятельность антироссийских ограничительных мер и необходимость договариваться с Москвой.

США и страны ЕС начали вводить антироссийские санкции после того, как в 2014 году Крым по итогам референдума присоединился к России. В Киеве итоги голосования не признали, там Крым считают временно оккупированной российской территорией. На Западе присоединение Крыма также называют «аннексией», хотя Москва не раз напоминала, что референдум прошел с соблюдением всех необходимых норм законодательства.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости