10 лайфхаков для создания дорогого интерьера с маленьким бюджетом

Опубликовано 19 август 2018.
Принято считать, что хороший интерьер требует больших капиталовложений. На самом деле, интерьер делают дорогим не деньги, а стилистические решения. О них и поговорим.

1. Арт-объект
Объекты искусства в принципе делают интерьер интересным и стильным. А еще они отвлекают внимание от недорогого ремонта. И не обязательно приобретать оригинальные полотна или дорогие скульптуры. Гипсовую голову недорого можно купить в художественном магазине. Картину – выбрать в интернете и распечатать на холсте.
{banner_banner1}
2. Винтажные вещи
Просмотрите интернет-барахолки, пройдитесь по блошиным рынкам – всегда можно найти прекрасный предмет старины за вменяемые деньги. Интерьер от присутствия таких вещей приобретает характер аристократичного и уникального.

3. Декоративная ширма
Ширма – игнорируемый многими интерьерный декор, который, между прочим, создает атмосферу роскоши, неизменно ассоциируясь с восточным колоритом. Кроме эстетики, ширма элегантно поможет зонировать пространство.

4. Потолочный карниз
В дорогих интерьерах – высокие потолки и большие окна. Вашей квартире не повезло? Замените обычный карниз на потолочный. Стоит копейки и помогает «вытянуть» пространство.

5. Диванные подушки
В разговоре про уютный интерьер мы вспоминали диванные подушки. В создании дорогого интерьера тоже прибегните к их помощи. Не обязательно покупать готовые. Можно приобрести в универмаге дешевые, отдельно – стильные наволочки и все объединить.
{banner_banner2}
6. Домашний бар
Статусность интерьеру придают самые разные вещи. С красивой жизнью ассоциируется и домашний бар. Купите несколько бутылок алкоголя разной крепости и найдите им уютное местечко.

7. Живые растения

Живая зелень или букет свежих цветов – беспроигрышный декор квартиры. Вписываются в любой интерьер. Создают яркие акценты. И просто радуют глаз. Кстати, алоэ, фикус и небольшие плодовые деревья абсолютно неприхотливы в уходе.

8. Блеск металла
Роскошь неизбежно ассоциируется с блеском. Используйте металлические элементы в декоре. Оттенок металла – золото, хром или медный – выбирайте по вкусу. В умеренной дозировке ничто не будет выглядеть моветоном.

9. Ничего лишнего
В дорогих интерьерах вы не встретите заваленные вещами полки, шкафы и столы. И дело даже не в модном нынче минимализме. Каждая вещь имеет энергетику, и нетрудно догадаться, какое настроение создают клубки проводов, сломанная бытовая техника и изношенная одежда, которую так бережно хранят в закромах многие.
{banner_banner3}
10. Премиальный акцент
Кое-где деньги придется потратить. Дизайнер Ариэль Фармер рекомендует инвестировать в ключевую деталь интерьера. Если речь идет о гостиной – купите качественный диван. На кухню – добротный обеденный стол. Один элемент должен быть премиальным.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости