В Израиле задержан глава секты, подозреваемый в рабовладении

Опубликовано 13 январь 2020.
В Израиле задержали главу религиозной секты, которая действовала под прикрытием женских семинаров для ортодоксально верующих. Его обвиняют в том, что он держал в рабстве 50 женщин и их детей, рассказал представитель полиции страны Михаил Зингерман.

Главный подозреваемый — 60-летний житель Иерусалима. Он полностью ограничил свободу женщин, не отпуская их никуда, кроме работы, которую сам для них находил. При этом значительную часть заработка он у них забирал. Также мужчина практиковал психологическое давление. Проверяется версия о сексуальных преступлениях и издевательствах над детьми, передает «РИА Новости».

Также полиция арестовала восемь женщин, которых считает соучастницами преступлений, в том числе и супругу главы секты.

Узнать о том, что происходит за закрытыми дверями, полиции удалось благодаря членам секты, сумевшим сбежать, рассказал Зингерман.

В декабре 2019 года в Московской области суд вынес приговор лидеру и двоим членам секты «Каула Дхарма», признанным виновными в истязании детей. Лидер секты Митрадэвананда Парамахамса (по некоторым данным, изначально его звали Сергей Кириенко) получил 16 лет колонии строгого режима, его последователи —15 лет колонии общего режима и шесть лет строгого режима.

Большую часть сектантов составляли женщины, некоторые приводили своих детей. В Сети «Каула Дхарма» позиционировала себя как модельное агентство. Парамахамса оплачивал новым участницам пластику груди и занятия с тренером, а после заставлял заниматься проституцией и сниматься в порно.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости