Британский полковник объяснил, что мешает ФРГ признать Крым российским

Опубликовано 16 сентябрь 2020.

Германия в интересах экономической выгоды уже давно могла бы признать вхождение Крыма в состав России, заявил полковник британской армии в отставке и эксперт «Украинского института будущего» Глен Грант в эфире киевского телеканала Espreso. По словам Гранта, главным препятствием остается давление США и Великобритании.

Как объяснил Грант, Великобритания пытается оказывать помощь военно-морским силам Украины, однако, по его словам, Лондон «работает на Украину не в той мере, которая была бы необходима».

При этом, британец отметил, что ряд других европейских стран был бы рад, если бы президент Украины Владимир Зеленский сумел договориться с Россией и завершил бы тем самым украинский гражданский конфликт.

«В столицах ЕС фрустрация по поводу действия вашего руководства, но в некоторых столицах даже рады этому. Потому что они хотят конца войны и им все равно, будет ли Донбасс или Крым частью Украины или России. Мы видим, что немцы более заинтересованы заработком денег, чем в подборе твердых аргументов по Донбассу и Крыму», — объяснил Грант.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по итогам референдума, на котором за это решение проголосовали 96,77% крымских избирателей и 95,6% жителей Севастополя. Как неоднократно подчеркивали в Москве, вхождение Крыма в состав РФ полностью соответствует всем международным нормам и уставу Организации Объединенных Наций.

Однако Киев и его западные союзники, а также ООН, другие международные организации и большинство стран отказались признать российский статус Крыма, что привело к возникновению ряда санкций против России.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости