Sohu заявило, что Россия может вернуть себе четыре украинских города

Опубликовано 22 сентябрь 2020.

Китайские аналитики, исследовав Беловежские соглашения, пришли к сенсационному выводу. По их словам, к России могут отойти сразу четыре украинских города, пишет издание Sohu.

Китайские аналитики считают, что конвенция между странами-соседями считается незаконной, поскольку был нарушен основной закон СССР. В конституции прописано, что любые реформы территориального или юридического характера должно быть рассмотрены на народном голосовании.

Но такого референдума в то время не было. Однако 29 лет назад был проведен опрос, в котором большинство граждан СССР высказались за целость государства.

Основываясь на этом, российская сторона может усомниться в договоре и настаивать на изменениях государственных границ. Таким образом, как полагают китайские эксперты, к России могут вернуться четыре города Украины. Речь идет о Харькове, Херсоне, Одессе и Николаеве.

Украина вошла в состав Советского Союза в 1922 году, и тогда она была без Харькова, Одессу, Херсона, Донецка, Луганска и Крыма. Об этом напомнил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он подчеркнул, что изначально в составе Украины не было даже Львова.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости