Политолог рассказал, чем Азии выгодно президентство Байдена

Опубликовано 22 ноябрь 2020.

Политолог Сергей Маркелов заявил, что Япония ждет победы Джо Байдена на президентских выборах в США, так как в Токио недовольны политикой Трампа в отношении Азии.

Ранее на страницах японского журнала Wedge Infinity была опубликована статья, автор которой провозгласил Джо Байдена новым президентом США, а также выразил уверенность, что нынешний глава Белого дома Дональд Трамп заморозил процесс передачи власти, что якобы грозит сторонним вмешательством со стороны Китая, Северной Кореи, Ирана и России.

Маркелов отметил, что власти Японии с самого начала были недовольны победой Трампа на президентских выборах в 2016 году, так как он проводил неоднозначную политику в отношении Азии, передает «Слово и Дело».

«Японии Байден очень близок, в том смысле что спустя четыре года к власти снова приходит представитель классических американских элит. Привыкшие к политической стабильности в своей стране, они желают предотвратить ту дестабилизацию, которая возникла при президентстве Трампа», — пояснил эксперт.

Он также добавил, что японские политики надеются на возобновление консервативной политики США в отношении Азии. Кроме того, в Токио уверены, что Байден будет более внимательно относиться к интересам азиатских стран.

Стоит отметить, что официальные итоги президентских выборов в США, которые прошли 3 ноября, пока не объявлены, однако действующий глава государства уверен, что именно он одержал победу. По его словам, американские фармакологические компании потратили миллионы долларов в попытке добиться его поражения на выборах.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости