Американские летчики остались под впечатлением от встречи с Ту-95 «Медведь»

Опубликовано 06 февраль 2021.

Издание The Drive рассказало о неизгладимом впечатлении, которое произвел на американских летчиков российский Ту-95 «Медведь».

Одной из отличительных черт российского самолета Ту-95 является неповторимое «рычание» мотора. Как указывает военный обозреватель издания The Drive Тайлер Роговэй, российский ответ на В-52 Stratofortress — Ту-95, так же прозванный в классификации НАТО «Медведем», обладает четверкой массивных турбовинтовых двигателей, которые и придают ему ни с чем ни сравнимое звучание.

Рев двигателей уже стал визитной карточкой «Медведя», как цитирует обозревателя «ПолитРоссия». В качестве примера обозреватель предоставил видеозапись полета модернизированного Ту-95МС.

«От этого звука стучат зубы. Смесь воя с тревожным высокочастотным ревом завораживает», – отметил обозреватель.

Те американские пилоты, которым довелось встретиться с «Медведем» в небе, тоже остались под впечатлением, несмотря на то, что звук для них приглушал шлем и прочный материал кабины. Однако рев Ту-95 перекрыл даже гул работающего двигателя истребителя.

«Грозный рев «Медведя» будет по-прежнему оглашать небо, где бы он ни бродил, в течение многих последующих лет», — констатирует американский эксперт.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что китайские эксперты сравнили потенциал Ту-95 с аналогом из КНР — Xian H-6. «Медведь» превзошел китайских собратьев в дальности полета и полезной нагрузке.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости