Бориса Джонсона назвали абсолютной катастрофой

Опубликовано 01 ноябрь 2021.

Британский политик, член парламента Великобритании Кэролайн Лукас высказалась о действиях премьер-министра страны Бориса Джонсона в решении проблемы пандемии коронавируса и изменения климата. Она назвала главу правительства абсолютной катастрофой. Своим мнение Лукас поделилась в интервью The Guardian.

По мнению Лукас, Джонсон стремится принимать популярные решения. В качестве примера политик привела ситуацию с пандемией в стране. По ее словам, премьер-министр якобы ждал до последнего, чтобы понять, как действовать в такой обстановке, так как боялся взять на себя лидерство. В итоге, отметила Лукас, в Великобритании зафиксировали одни из самых плохих показателей смертности от вируса среди западных стран.

Член парламента заявила, что подобная черта определяет подготовку Джонсона для решения проблемы изменения климата. «Во время кризисов, будь то коронавирус или климат, нужны лидеры, обладающие такими чертами как порядочность, последовательность и смелость — три слова, которые я бы не стал ассоциировать с Борисом Джонсоном», — отметила Лукас.

В июне 2021 года британское правительство во главе с Джонсоном обвинили в неэффективной политике в области охраны окружающей среды. В стране отметили самое большое истощение дикой природы среди стран «Большой семерки» (G7), добавив, что власти не выполняют обещаний по защите окружающей среды.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости