Ливийцы с гневом восприняли поздравления Барака Обамы (видео)

Опубликовано 27 декабрь 2015.
24 декабря президент США Барак Обама направил гражданам Ливии поздравления с Днём независимости и пожелал им успешно справиться с трудностями в экономике и сфере безопасности. Однако, если верить статистике и фактам, на данный момент ситуация в Ливии не просто сложная, а катастрофическая.

«Примите мои наилучшие пожелания. Перед нами открывается возможность объединения всех ливийцев для преодоления множества трудностей, с которыми вы сталкиваетесь, в том числе в сфере безопасности и экономики», — говорится в поздравлении Барака Обамы.

Однако жители Ливии, судя по всему, не прониклись словами президента США.

«Во времена Каддафи у нас был один тиран... теперь их много». «Мы хотели сделать свою страну лучше. Теперь этого желания нет и в помине».

Такую реакцию на поздравления Барака Обамы можно встретить в интернете.

При этом до военной операции западных стран в Ливии ВВП страны составлял порядка $75 млрд, а по показателям на душу населения являлся самым высоким на африканском континенте. Триполи добывали 1,6 млн бареллей нефти ежедневно.

После интервенции и свержения правительства Каддафи ВВП сократился до $35 млрд, добыча чёрного золота упала до 300 тыс. баррелей в день.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости