Немецкие СМИ: Россия порвёт с долларом и американской гегемонией

Опубликовано 21 январь 2016.
Россия планирует создать собственный маркерный сорт нефти для продажи сырья на международных рынках, сообщает немецкое издание. Как отмечается, он станет прямым конкурентом западным котировкам марок Brent и WTI, которые рассчитываются исключительно в долларах. Если подобное произойдёт, это будет ударом не только по американской валюте, но и по мировому влиянию США, подчёркивается в статье.

Россия планирует создать собственный маркерный сорт нефти для установления цен при покупке и продаже сырья на международных рынках, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Изложение материала приводит ИноТВ.
Издание отмечает, что уже в ноябре Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа провела первые торги поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть сорта Urals. «Наша цель — занять место среди крупнейших индикаторов. В нынешней ситуации всё ценообразование на наши основные экспортные потоки, от чего зависит наш бюджет, находится в руках наших так называемых партнёров», — заявил представитель биржи.
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости