В Иране рассказали, что не предоставляли РФ базы

Опубликовано 17 август 2016.
Председатель иранского парламента Али Лариджани заявил, что Иран не передавал баз российским военным, сообщило агентство Tasnim.

Член комиссии по национальной безопасности и иностранной политике иранского парламента Хишматулла Фалахатпише на парламентской сессии в среду утром заявил, что размещение российских военных на базе в Хамадане нарушает статью конституции Ирана, которая запрещает создание иностранных военных баз на территории страны.

В ответ Лариджани подчеркнул, что "ни одна база не была передана российским вооруженным силам". Он также добавил, что Иран сотрудничает с Россией по региональным вопросам, в особенности по Сирии.

Россия разместила на аэродроме Хамадан в Иране бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34, которые со вторника наносят удары в Сирии по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

По словам секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, Тегеран предоставил России для борьбы с терроризмом в Сирии свою инфраструктуру и воздушное пространство.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости