Немецкий депутат в Крыму отреагировал на хамство украинского посла

Опубликовано 07 февраль 2018.

Члены делегации депутатов от партии "Альтернатива для Германии" порекомендовали послу Украины в Германии Андрею Мельнику вспомнить дипломатическую этику. Таков ответ депутата парламента Северного Рейна-Вестфалии Хельмута Цайфельда на высказывания украинского чиновника о том, что он "вправил мозги" руководству фракции AfD в земельном парламенте за поездку политиков в Крым.

- Никто не имеет права говорить с нами в таком тоне, - цитирует Хельмута Цайфельда РИА Новости. - Слова посла Украины недипломатичны, господину Мельнику следует поучиться дипломатии у европейцев - и прежде всего в Германии. Члены делегации - граждане свободной Германии, депутаты, и имеют право ехать туда, куда считают нужным.

Накануне на встрече с руководством Госсовета Крыма немецкие депутаты заявили о поддержке крымчан, которые провели референдум о возвращении в РФ в марте 2014 года.

- Вы сами решили, какой стране хотите принадлежать и сами определили свое будущее. Референдум - это то, что вы сделали, и чего у нас в Германии нет, и мы вам честно завидуем, - отметил депутат парламента земли Северного Рейна-Вестфалии Роджер Беккамп.

Завтра депутаты из земельных парламентов Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии проведут встречу с главой РК Сергеем Аксеновым и поделятся впечатлениями о поездке с журналистами. Сегодня немецкие гости посетили крупное сельхозпредприятие "Яросвит-Агро" и строящийся терминал аэропорта Симферополь. Депутаты заявили, что увиденное ими в Крыму разительно отличается от того, что они могут читать о полуострове в СМИ Германии.

В свою очередь, украинские власти обвиняют членов немецкой делегации в незаконном посещении Крыма, завели на них уголовные дела и включили в черные списки скандально известного сайта "Миротворец".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости