Познер поведал американским студентам, как Штаты испортили отношения с РФ

Опубликовано 09 октябрь 2018.

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер выступил с речью перед студентами Йельского университета в Америке. В ходе лекции Познер заявил, что отношения между Россией и США никогда не были на таком низком уровне. Об этом сообщает пресс-служба Йельского университета.

«Сегодня мы находимся в крайне опасной ситуации. Никогда отношения между Россией и Соединенными Штатами... не были на таком уровне», — сказал Познер.

Он также добавил, что во времена Холодной войны население СССР было против политики Белого дома, но не против Америки, однако сегодня ситуация изменилась.

«Сегодня настроения антиамериканские на самом широком уровне», — отметил Познер.

Он также добавил, что после развала СССР западные страны начали относиться к России как к второсортному государству, о чем свидетельствуют шаги по расширению НАТО и вмешательство США в конфликт в Югославии. Познер назвал данную стратегию «ошибочной», отметив, что именно она лежит в основе нынешних проблем между Москвой и Вашингтоном. Кроме того, действия США привели к тому, что президент России Владимир Путин утратил доверие к Западу, передает «Infox.ru».

«Вот почему я говорю, что политика США создала Путина таким, какой он есть сегодня», — сказал тележурналист.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости