Европарламент призвал Сербию снизить «зависимость» от российского газа

Опубликовано 07 ноябрь 2018.
Сербии нужна энергетическая политика, которая будет направлена на снижение зависимости от поставок газа из РФ. Об этом сообщается в докладе комитета по иностранным делам Европарламента.

«(Европарламент. — RT) призывает Сербию разработать энергетическую политику, направленную на снижение зависимости от поставок российского газа», — подчёркивается в докладе Европарламента.

Кроме того, согласно документу, в ЕС также призывают страну «диверсифицировать источники выработки электроэнергии в стране с ориентацией на другие возобновляемые виды».

Кроме того, в докладе комитета Европейского парламента также выражается беспокойство, вызванное военным сотрудничеством Белграда с Москвой и Минском.

«Однако (Европарламент. — RT) обеспокоен продолжающимся военным сотрудничеством Сербии с Россией и Белоруссией», — говорится в документе.

Также подчёркивается, что Сербии следует «обеспечить большую согласованность» с политикой Евросоюза в области безопасности и с его внешнеполитическим курсом в отношении России.

Подробнее — в материале RT.

Ранее в Сербии заявили, что страна никогда не станет участвовать в антироссийской истерии и не намерена вводить санкции в отношении Москвы.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости