Медики сообщили, как просто и эффективно побороть депрессию

Опубликовано 10 март 2019.

Медики сообщили, как просто и эффективно справиться с депрессией, не прибегая к лекарствам. Специалисты выяснили, что поднять настроение помогут физические нагрузки, сбалансированное питание и правильный досуг.

Эксперты провели исследование и установили, что улучшение в психическом состоянии отмечалось у тех людей, которые хотя бы час в неделю посвящали физическим упражнениям. Они напомнили, что занятия спортом можно разнообразить ездой на велосипеде или боевыми искусствами. По словам специалистов, ограничиваться спортклубом не стоит.

Кроме того, в борьбе с депрессией помогают овощи и фрукты. Их рекомендуется добавить в рацион, а потребление мяса и субпродуктов — сократить, передает онлайн-издание Оane.ws.

Чтобы избежать плохого настроения, досуг медики советуют проводить на солнце за чтением книг или занятиями йогой, также необходимо высыпаться. Еще один способ справиться с депрессией – дневник. В нем советуют фиксировать все хорошие моменты, которые произошли в течение дня.

Ранее эксперты напомнили, что с помощью мыслей человек может «запрограммировать» себя. Они посоветовали стараться направить мысли в позитивное русло. Это, считают специалисты, поможет значительно изменить жизнь всего за неделю.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости