Медики поведали о причинах отеков и способах борьбы с ними

Опубликовано 13 май 2019.

Научные сотрудники поведали, почему жидкость задерживается в организме, а также назвали методы борьбы с отеками. Об этом сообщает издание «Версия.Инфо».

Организм человека на 80% состоит из воды, уровень которой регулируют специальные гормоны, а лишняя влага уходит из организма с мочой благодаря работе почек.

Как отмечают медики, если в организме собирается очень большое количество жидкости, то система не справляется с нагрузкой, в итоге появляются отеки. Помимо этого, накопление жидкости в легких может стать причиной продолжительного и усиленного кашля.

По словам врачей, в большинстве случаев вода задерживается в организме из-за неправильной работы почек, сердца и лимфатической системы. Также на это влияет низкая физическая нагрузка, гормональный сбой или же неправильное питание. Почки фильтруют кровь, а излишки жидкости в организме нарушают их работу.

Специалисты советуют отказаться от соленой пищи, а также проверить уровень витаминов группы «В» в организме. Если этих витаминов слишком много, то необходимо сократить их уровень. Также, по словам экспертов, нужно сдать анализы на наличие аллергии и проблем с щитовидной железой.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости