Стали известны привычки пользователей, убивающие смартфон

Опубликовано 20 май 2019.

Эксперты озвучили наиболее распространенные ошибки пользователей смартфонов, выводящих гаджет из строя. На первом месте ожидаемо оказались физические повреждения.

Так, деструктивные или неосторожные действия пользователей чаще всего становятся причиной поломок смартфонов или их неудовлетворительной работы. Часто владельцы роняют свои устройства на каменную плитку или асфальт. Как известно, вероятность повреждения невероятно высока, если не телефоне нет чехла или защитного стекла.

«Утопленные» смартфоны располагаются на втором месте по распространенности после разбитых.

Мытье влагостойких устройств под струей воды также опасно: напор воды во время таких «водных процедур» обеспечивает кратковременное точечное давление, которое достаточно для того, чтобы внутрь смартфона попала влага.

Постановка смартфона на зарядку перед сном, а именно в темноте, является другой пользовательской привычкой, последствиями которой становится его повреждение. Как показывает практика, пользователи по привычке пытаются попасть в нужный разъем, но далеко не всегда у него это получается. В случае ошибки порт легко может деформироваться.

Еще один уязвимый элемент смартфона — аккумулятор. Зарядные устройства и и дешевые кабели из китайских интернет-магазинов от малоизвестных продавцов.

Не рекомендуется также накрывать смартфон одеждой или класть его под подушку во время зарядки, так как может случиться перегрев.

Разрядка устройства до 0% отрицательно сказывается на времени жизни аккумулятора. Специалисты рекомендуют заряжать гаджет, когда в нем осталось еще 15-20% емкости аккумулятора, сообщает издание «Газета.ру».

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости