Ученые поведали о пользе алкоголя для больных диабетом

Опубликовано 09 октябрь 2019.
Ученые из Китая заявили о пользе алкоголя для здоровья страдающих диабетом. О результатах своего исследования он рассказали на проходящей в испанской Барселоне ежегодной конференции Европейской ассоциации по изучению диабета.

Специалисты изучили ранее проведенные исследования и пришли к выводу, что употребление алкоголя связано со снижением уровня триглицеридов (жиров) и инсулина в крови. По словам специалистов, в день допустимо употреблять не более 20 граммов алкоголя, что соответствует примерно полутора банкам пива, бокалу вина или 50 мл крепкого алкоголя.

При этом ученые подчеркнули, что больным диабетом необходимо продолжать следовать действующим медицинским рекомендациям, согласно которым им нужно быть крайне осторожными в отношении спиртного.

В августе стало известно, что чрезмерное потребление алкоголя ведет к риску развития онкологических заболеваний. Прежние исследования показывали, что те, кто выпивает 1–2 бокала вина ежедневно, имеют на 35% более низкий риск развития ишиатической болезни сердца. Однако в настоящее время их пересмотрели.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости