Диетолог рассказала, в чем польза и вред мандаринов

Опубликовано 09 ноябрь 2019.
Диетолог Елена Соломатина рассказала, в чем польза и вред мандаринов. По ее словам, данный фрукт содержит большое количество витаминов, различных микроэлементов и антиоксидантов.

«Также там есть вещества, подавляющие рост грибков, пищевые волокна, выводящие излишки холестерина и благотворно влияющие на работу желудочно-кишечного тракта, и, в частности, на кишечник», — рассказала специалист в интервью «Вечерней Москве».

По словам диетолога, еще в этом фрукте содержится бета-каротин, который является крайне важным для иммунной системы, и калий, укрепляющий сердечную мышцу.

«А в белой пленочке, которую многие выкидывают, содержится антиоксидант», — добавила Соломатина.

При этом специалист обратила внимание на то, что не стоит употреблять мандарины людям с заболеваниями ЖКТ. Помимо этого нежелательно есть мандарины на голодный желудок или пить их сок. Соломатина пояснила, что лучше употреблять весь мандарин целиком, так как в этом случае сахара не будут оказывать столь сильного воздействия на поджелудочную железу и повышать уровень глюкозы в крови.

Ранее в ноябре врачи рассказали, чем полезна хурма и в каком случае лучше отказаться от ее употребления. По словам диетолога Анжелики Дюваль, в этой ягоде содержится большое количество витаминов, в том числе А, С и В.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости