Биолог назвал уникальные свойства персиков

Опубликовано 06 август 2020.

Персики обладают целым рядом полезных свойств, поэтому рекомендуются при разных заболеваниях. Об этом рассказал профессор Пятигорской государственной фармацевтической академии Валерий Мелик-Гусейнов.

По его словам, персики повышают работоспособность пищеварительных желез, улучшают переваривание жирной пищи. Кроме того, плоды обладают противорвотным свойством.

«Сок растения рекомендуют при почечнокаменной болезни. Водные извлечения из листьев и цветков растения применяются для лечения сахарного диабета, а также в качестве антигельминтного средства», — пояснил Мелик-Гусейнов.

Растение может быть полезным при фурункулах, абсцессах, ожогах, нейродерматитах и прочих повреждениях кожи. Для этого из листьев персика готовят кашицу и прикладывают ее к поверхности раны.

«Плоды персика рекомендуют при гастритах с пониженной кислотностью и энтероколитах, печеночным и истощенным больным в качестве питательного и общеукрепляющего средства», — добавил биолог.

Кроме того, персики рекомендуются к употреблению страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний и при расстройствах дыхательных органов.

Ранее НСН сообщил, какие напитки лучше всего утоляют жажду в жару. Среди них различные соки, минеральные воды и изотоники.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости